Купил дачный дом в 1998 году и теперь обнаружил что там проживает чужой человек

Помогите мне пожалуйста, я просто не знаю куда мне обратиться.

Я приобрела согласно договору купли-продажи садовый дом вместе с земельным участком в 1998 году. Когда я приехала в Россию в 2016 году, то обнаружила, что в данном доме проживает человек. Он сказал, что купил данный дом вместе с земельным участком, но никаких документов подтверждающих это он не предоставил. Добровольно освободить данный дом он отказался.

, Екатерина, г. Хабаровск
Николай Габенко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте! Если у Вас все документы на дом в полном порядке, Вы имеете право в данной ситуации обратиться с заявлением в полицию.

Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Полиция Вам вряд ли поможет, так как полномочиями по выселению не обладает.

В Вашей ситуации необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения и выселении проживающих лиц.