Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Габенко Николай

Юрист, г. Нарьян-Мар1

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Национальный университет имени Ярослава Мудрого, факультет - Правоведение (Харьков, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Договорное право
    Какое обжаловать определение судьи по ГПК?
    Я обратился с иском в мировой суд к адвокату и филиалу, в котором он состоит о взыскании неотработанного гонорара. Адрес указал у обоих ответчиков один - филиала коллегии. Судья оставила без движения, указала что не приложены оригиналы документов и нет адреса жительства адвоката. В срок я подал заявление, что адреса проживания адвоката нет, это персональные данные и принес все оригиналы документов для сверки. Судья вернула иск указав, что нарушения не устранены. Какое определение я должен обжаловать об оставлении без движения или о возврате иска. Обоснуйте пожалуйста ответ со ссылкой на нормы ГПК. Или заново теперь подавать?
    , вопрос №1391299, Евгений, г. Уфа
  • Право собственности
    Возможна продажа долевой собственности, если второй собственник мэрия?
    Здравствуйте,я живу в городе Петрозаводске.У меня такой вопрос!Владею квартирой 17 лет,а вернее 4/5 доли,1/5 принадлежит мерии,муниципальная,оплачиваю коммунальные платежи,как за полную!передать в собственность мне откали,даже не дают выкупить,продать тоже не могу,так как по документам у меня только 4/5,я единственный собственник,прописана,что мне делать?
    , вопрос №1391285, илья, г. Петрозаводск
  • Административное право
    Гербовая печать суда на его решении
    Сколько должно быть гербовых печатей на решении суда, у меня штамп копия верна+гербовая печать суда и штамп что решение вступило в силу (подписанное главным специалистом). Мне нотариус сказал, что должно быть печати гербовых и решение вступило в силу должен подписать судья.
    , вопрос №1391212, Анна, г. Екатеринбург
  • Взыскание задолженности
    Что такое срок давности и с какого момента он начинается?
    Взяла кредит в Сбербанке 27 августа 2012 года. Последний платеж сделала 27 августа 2013 года. Дальше платить не смогла. 25 октября 2013года банк прислал требование о досрочном погашении долга. 26 июня 2015 года сбербанк передал мой долг ООО компания траст. 1 сентября 2016 года эта компания подает на меня в суд. не прошел ли у них срок давности?
    , вопрос №1391214, Оксана Анатольевна, г. Усть-Илимск
  • Наследство
    Возможно ли отсудить часть дома гражданской жене?
    супруги прожили в гражданском браке 25 лет после смерти мужа дети от первого брага грозятся отсудить дом хотя за всё это время даже не разу не появились и не коем образом не участвовали в жизни отца дом оформлен на умершего возможно ли отсудить часть дома гражданской жене
    , вопрос №1391192, Роман, г. Зима
Дата обновления страницы 24.05.2018