Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Взыскать за волокиту с приставов

возможно ли взыскать с судебных приставов волокиту исполнения судебных решений в защиту интересов группы потребителей-взыскателей по неисполненным исполнительным листам. прошу уже 3,5 года после первого исполнительного производства, есть 2 постановления о невозможности взыскания, подлоги в исполнительных производствах, укрывательство должника, искажение ЕГРЮЛ при перерегичтрации должника во время исполнительного производства и продолжавшегося судебного процесса, отмывание денежных средств и прочие нарушения УК. дознание УФССП длится уже более года, неоднократно пытались закрыть , но все оспорено через прокуратуру как неправомерное и противозаконное

23 Июля 2013, 19:37, вопрос №139040 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий. Если должник — не бюджет, то нельзя взыскать компенсацию за нарушение права на исполнение судебного решения в разумный срок. Вы можете признать неправомерными действия (бездействие) ССП и взыскать компенсацию морального вреда за нарушение права на судебную защиту.

    23 Июля 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемая Татьяна! на какую сумму компенсации можно рассчитывать, если сумма долга по исполнительным листам 418 тыс.рублей , так же есть ещё потерпевший потребитель

    24 Июля 2013, 06:45
stats