Почему нельзя производить видеосъемку в банке?

"Ноги" растут из ОСАГО. Как известно, СК размещаются в помещении банка. А при попытке произвести видеозапись в их офисе, начинают паниковать, заставляют выключить камеру. При этом вызывают полицию, которая выставляет из офиса.

На основе чего запрещают снимать на видео у себя в офисе, никак не могу понять? Что за законы такие, которые исполняет полиция?

Насколько я знаю, нет такого закона. СК ссылается яко бы на банковскую тайну. Но тогда почему нет никаких действий с их стороны, чтобы создать все условия для сохранения "банковской" тайны (ограниченный доступ, список лиц для доступа и т.п., что требует закон о коммерческой тайне).

Но офис же это публичное место, где заключаются публичные оферты. Правильно?

Самое интересное, почему полиция поддерживает их ссылку на банковскую тайну?

Что же это за закон?

, Максим, г. Ярославль
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Но офис же это публичное место, где заключаются публичные оферты. Правильно?
Максим

правильно.

Самое интересное, почему полиция поддерживает их ссылку на банковскую тайну?
Максим

Пусть составляют протокол, если выдворяют.

Что же это за закон?
Максим

Нет такого закона.