За какое время должны сделать перерасчёт ЖКХ?

на какое время /месяцев/ должны сделать перерасчёт, платежа за кв. если человек скончался и не был выписан из кв, умер 10 лет назад а всё это время было своевременно уплачено,за него?

, Евгений, г. Чебоксары
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности составляет три года, поэтому вы можете просить управляющую организацию произвести перерасчет за последние три года. Конечно можно обратиться с иском и за 10 лет, но скорее всего ответчик заявит ходатайство о применении судом срока исковой давности три года.

Поэтому напишите претензию о перерасчете, приложите к ней копию свидетельства о смерти родственника. Требуйте сделать перерасчет за 10 лет в течении 10 дней с момента получения претензии. Претензию пишите в двух экз. и сдавайте под роспись.

Будут проблемы с написании претензии о перерасчете или иска в суд, пишите в личный чат. (вход через моё фото)