Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Шлык Сергей

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
УдГУ, факультет - Юридический (Ижевск, Россия, 1990)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Семейное право
  • Наследство
  • Исполнительное производство
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
Опыт работы
Руководитель - Центр юридической помощи "Семья и Право". 27 лет стажа
  • Раздел имущества
    Как происходит передача доли в ипотечной квартире?
    Здравствуйте. Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке. Недвижимость по 1/2 на обоих. Муж является основным заемщиком, а я созаемщиком. Муж ушёл из семьи, развод пока не оформляем. Может ли муж ( он согласен) передать мне свою долю в квартире посредством брачного договора? Обязательно ли в этом случае согласие банка- кредитора на данную сделку?
    , вопрос №1424679, Екатерина, г. Ижевск
  • Наследство
    Имеет ли право на наследство внучка?
    После смерти отца моего мужа наследство делится между матерью и детьми, т.к. завещания не было. Детей было двое, но дочь умерла в 1987г., по закону ее часть должна перейти ее дочери, те.е внучкие умершего, в последствии девочка была удочерена женой ее отца, имеет ли внучка право на наследство.
    , вопрос №1424100, Людмила, г. Брянск
  • Наследство
    Возможно ли наследование внуками доли от бабушки при наличии завещания на сына?
    Может ли моя дочь (ей сейчас 25 лет) претендовать на долю наследства бабушки,если есть завещание в пользу сына? Отец моей дочери(мой муж погиб в 1990 году).Дед умер в 1995 году, а бабушка в августе этого года,оставив завещание на родного брата моего покойного мужа. Я слышала,что по статье 1149 возможно опротестовать завещание,если моя дочь находилась на иждивении бабушки и дедушки не менее года? Пожалуйста,подскажите, возможно ли это? И стоит ли обращаться к юристам за более подробной информацией? спасибо! С ув.Елена
    , вопрос №1424315, Елена, г. Москва
  • Алименты
    Чеки на покупку одежды и развлечения заменяют ли выплаты алиментов в денежной форме?
    Здравствуйте. БМ не выплачивал алименты с 2011 года, совместно проживали до прошлого года, но отказ от алиментов я не делала. Полгода назад обратилась к приставам, долго нас пинали туда- сюда, и сегодня мне сообщили. БМ принес чеки, что он покупал ребенку одежду к школе, телефон на день рожденья, возил в парк и на пляж два раза за лето. Все эти чеки прикололи к делу, БМ и дальше будет покупать вещи, привозить им чеки, а они их засчитывают в счет алиментов, к нему претензий нет, хоть на 50 руб чек принесет, выплаты идут. Долг более шестисот тыс. руб,выплачивать не собирается, привлечь его не имеют права, арестовывать у него нечего. Вот выйдет на пенсию, будут с пенсии 50% вычитывать. Это слова пристава. С ребенком общаться я не запрещала и не запрещаю. Но у меня сть судебный приказ, 1/3 от заработка он обязан выплачивать. БМ с 2012 года нигде официально не работает, работает на себя, приставам говорит что у него случайные заработки. Расчитали с учетом долга выплачивать ему восемь тыс. в месяц, но ребенку не нужно столько одежды каждый месяц, ребенок каждый месяц хочет есть! Кто из нас прав?
    , вопрос №1390163, Наталия Ревизова, г. Самара
  • Алименты
    Как увеличить размер алиментов до 1/2 прожиточного минимума?
    Добрый вечер. Я подала исковое заявление в суд на увеличение алиментов с 1/4 всех доходов (это 1700 руб я получала) до 1/2 прожиточного минимума (5200 руб я хочу получать) на ребенка. но бывший муж принес документы, что он платит кредит и не может оплачивать алименты. Судья перенесла слушания на месяц, но дала понять, что больше, чем 3000руб мне не светит. Скажите законно ли это? и стоит ли подавать апелляцию?
    , вопрос №1390210, Наталья,
Дата обновления страницы 07.12.2017