8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать жилье, выданное детям сиротам?

Я получила квартиру как сирота, и она у меня стоит уже я в ней жить

не могу так как она находитса в другом городе! Скажите пожалуйста я могу в ней не жить какое время? У меня её не заберут?

, Александра, г. Абинск
Олег Хандожко
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Если вам действительно досталась квартира в собственность от государства могу только поздравить.

Вам нужно будет оплачивать коммунальные платежи.Ну и следить, чтобы там ничего не сгорело или ещё как-нибудь не затронуло соседей.

А жить вам там или не жить это вам решать.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Абинск

Спасибо за ответ. то есть государство уже не имеет право её у меня забрать? По закону она будет приватизирована только через 5 лет.за эти 5 лет её не заберут?

Так, если вы говорите про 5 лет.Значит квартира вам досталась по договору социального найма специализированного жилого помещения.

То есть вам также надо оплачивать как и другим людям коммунальные услуги но они у вас будут числиться как плата за наём.

Прожить необходимо 5 лет. И затем этот договор также может быть продлён на усмотрение контролирующих организация. Органы опеки будут контролировать состояние квартиры, следить за вашей жизнью. Через 5 лет приватизируете и сделаете постоянную прописку.

Удачи!

Если ответ показался полезным, поставьте плюс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу пойти в стоматологию так как есть на некоторых зубах дырки могу ли я их запломбировать бесплатно либо с какой-то скидкой?
Здравствуйте, мне 16лет я приехал из Херсонской области город Херсон. Я полу сирота у меня есть только отец. Учусь в колледже. Хочу пойти в стоматологию так как есть на некоторых зубах дырки могу ли я их запломбировать бесплатно либо с какой-то скидкой?
, вопрос №4069333, Геннадий, г. Москва
Договорное право
Могут ли забрать подаренные доли?
Здравствуйте. В 2018 г. Подарил жене все доли жилья. В росриестре зарегистрировала только в 2021 году. Мы разведены с2018года. У меня долги. Могут ли забрать подаренные доли???
, вопрос №4068227, Вадим, г. Алдан
Недвижимость
Потребуется ли помощь адвоката?
Добрый день! После развода я с двумя несовершеннолетними детьми переехала из Москвы в Краснодар. 60% московской квартиры принадлежит детям, которые там и прописаны (как и я), это их единственное жилье; в Краснодаре у нас временная регистрация. Могу ли я продать долю детей для покупки им жилья в столице без согласия второго родителя? Если да, что для этого нужно? Потребуется ли помощь адвоката?
, вопрос №4066873, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я увеличить свою наследственную долю за счет неотделимых улучшений?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая: я проживала в квартире вместе с мамой - мы являлись собственниками в равных долях по 1/2 у каждой. В прошлом году мама умерла и не оставила завещание на свою долю. Я вступила в наследование на долю по закону, также в наследство вступила моя сестра, тоже по закону. На данный момент доли распределились так - у меня 3/4, у сестры 1/4. За то время, пока мама была жива, я произвела ремонт в квартире - натяжные потолки, напольный ламинат, заменила все межкомнатные и входную двери, установила встроенную мебель, покрасила стены и поклеила обои. Также я одна плачивала ком.платежи до и после смерти мамы. Хоронила маму тоже я. В общем несла все бремя по содержанию мамы и квартиры я одна. Так как эта квартира мое единственное жилье и я в нем нуждаюсь (другой собственности у меня нет), я предложила сестре выкупить ее долю за минусом всех расходов, которые я несла сама. Сестра наотрез отказывается возмещать мне какие либо расходы. Говорит, чтобы я выкупала долю по полной рыночной стоимости. При этом официально выкупить долю предложений мне не поступало. Я думаю, что она хочет "продать" свою долю по договору дарения третьему лицу из принципа (у нас с ней плохие отношения). Собственно, вопросы: 1. могу ли я потребовать возмещения расходов по улучшению жилья со второго наследника в судебном порядке? если да, то в каком порядке мне надо это сделать и на какую сумму я могу претендовать ? И когда я могу подать иск в суд - ждать, когда она мне предложит выкупить долю и подать встречный иск ? 2. что из перечисленных мной ремонтных работ считается неотделимым улучшением? 3. могу ли я увеличить свою наследственную долю за счет неотделимых улучшений? 4. вообще, что я могу получить из всей этой ситуации, учитывая, что я одна несла все расходы абсолютно на все, а сестра теперь просто хочет обогатиться за мой счет. Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4063884, Евгения, г. Ангарск
800 ₽
Военное право
Подскажите, могут ли в МФЦ при оформлении /получении загранпаспорта сотрудник МВД направить/выдать повестку в военкомат, если прописка в Москве, но стоит на воинском учете в МО?
Добрый день. Подскажите, могут ли в МФЦ при оформлении /получении загранпаспорта сотрудник МВД направить/выдать повестку в военкомат, если прописка в Москве, но стоит на воинском учете в МО? Также в военном билете старые данные относительно семейного положения и наличия детей. Мужчина 35 лет, не годен -В
, вопрос №4065016, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016