Могут ли забрать жилье, выданное детям сиротам?

Я получила квартиру как сирота, и она у меня стоит уже я в ней жить

не могу так как она находитса в другом городе! Скажите пожалуйста я могу в ней не жить какое время? У меня её не заберут?

, Александра, г. Абинск
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Если вам действительно досталась квартира в собственность от государства могу только поздравить.

Вам нужно будет оплачивать коммунальные платежи.Ну и следить, чтобы там ничего не сгорело или ещё как-нибудь не затронуло соседей.

А жить вам там или не жить это вам решать.

Александра
Клиент, г. Абинск

Спасибо за ответ. то есть государство уже не имеет право её у меня забрать? По закону она будет приватизирована только через 5 лет.за эти 5 лет её не заберут?

Так, если вы говорите про 5 лет.Значит квартира вам досталась по договору социального найма специализированного жилого помещения.

То есть вам также надо оплачивать как и другим людям коммунальные услуги но они у вас будут числиться как плата за наём.

Прожить необходимо 5 лет. И затем этот договор также может быть продлён на усмотрение контролирующих организация. Органы опеки будут контролировать состояние квартиры, следить за вашей жизнью. Через 5 лет приватизируете и сделаете постоянную прописку.

Удачи!

Если ответ показался полезным, поставьте плюс.