Какие выплаты мне полагаются, если меня сбили на пешеходном переходе?

Здравствуйте! На какие выплаты я могу рассчитывать от страховой компании, в которой застрахован автомобиль, владелец которого сбил меня на пешеходном переходе? Все документы имеются

, Юлия, г. Оренбург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Вы можете потребовать выплат от страховой компании виновника, для этого пишите заявление с обоснованием суммы причиненного ущерба и с имеющимися документами направляете в страховую компанию. Возмещаются затраты на лечение, в подтверждение представляете документы об оплате лечения, моральный вред не возмещается — по этому поводу можете предъявить иск к виновнику в суд. Лимит выплат в настоящее время составляет 500 т. руб.