Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть мебель сделанную на заказ?

Здравствуйте! покупатель заказал по своим размерам кухонный шкаф и стол,они его забрали а через 2 дня пришли и сказали что он им не подходит по размеру, как мне быть в этой ситуации? вернуть деньги? ( я предлогала переделать, они не согласились, требуют возврат денег)

23 Июля 2013, 18:11, вопрос №138984 Анастасия, г. Сосновый Бор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, а кто проводил замеры места для шкафа? если сами то как товар надлежащего качества указанный шкаф как неподошедший по размерам фасону расцветке и т.п. обмену и возврату не подлежит

    Перечень
    непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

    8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

    23 Июля 2013, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, если мебель была изготовлена строго по размерам и выполнены все пожелания заказчика, то вы в праве отказаться принимать ее.

    По закону прав потребителей России мебель надлежащего качества вернуть не получиться. Но если будет брак и у вас заключен договор купли продажи, то у Вас смогут потребовать возврат денег или бесплатно устранить неисправность. Но так как мебель на заказ — это по сути подряд, то по закону вернуть деньги можно только после повторной рекламации, но зато если по договору подряда  просрочите сроки изготовления, то придется  отдать неустойку в размере 3% от стоимости продукта в день, но не более 100% в не зависимости что написано в договоре(Если написан другой процент это не законно и сделано лишь для того что бы уладить конфликт в досудебном порядке… (по договору купли продажи 0,5% в день)
    Удачи Вам

     

    23 Июля 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats