256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

замена паспорта

7 июля 2012 года заключила брак и взяла фамилию мужа. надо было менять паспорт в течении 30 дней. но я являюсь студенткой ПНИПУ и участвовала в оздоровлении студентов на черноморском побережье РФ, т.е. ещё до свадьбы были приобретены билеты РЖД на 24 июля 2012 и на 5 августа 2012. получается, времени на замену пасполрта у меня оставалось 17 дней. хотя паспорт и должны выдавать гражданину в 10-дневный срок, в УФМС мне сказали (я специально ходила и спашивала), что если будет много народу, то могут и не успеть. да и в прошлый раз мне паспорт меняли 20 дней. сейчас у меня на руках недействительный паспорт. могу ли я обжаловать административный штраф, который мне определенно выпишут, по вышеуказанной причине?

09 Августа 2012, 10:34, вопрос №13898 Юлия, г. Пермь

Уточнение клиента

на отдыхе пребывала 10 дней

09 Августа 2012, 11:07
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обжаловать можете. Но на Вас могут и не накладывать административного штрафа ввиду малозначительности (ст.2.9 КоАП РФ). Просто когда будете подавать документы на замену паспорта, объясните причину нарушения срока и предъявите документы.

Сделают Вам устное замечание и всё.

09 Августа 2012, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут