Администрация муниципалитета хочет снести мою самовольную постройку. Как быть?
Добрый день! Администрация муниципалитета подала заявление в суд о сносе самовольной постройки. Самовольная постройка возведена мною на моем земельном участке. Мною был разработан проект, но в разрешении на строительство отказали, т.к. наш город является историческим поселением, для которого градостроительные регламенты не утверждены, поэтому разрешение на строительство они дать не могут.
Суд вынес решение о сносе. Могу ли я его обжаловать и подать встречный иск о сохранении самовольной постройки и о признании на неё права собственности? Или подать этот иск в рамках отдельного иска? Все справки и экспертизы сделаю - по ним здание соответствует всем нормам.