Льготный отпуск

Доброго времени суток!

Работаю в ООО ,трудовой договор составлен по все правилам.Принята на работу 2010г.Ни разу не использовала льготный проезд,могу воспользоваться этим правом в этом году? Кадровик мой отвечает ,что должна была использовать 2011,якобы пропал.Подскажите ,кто прав?

Спасибо,жду ответа.Ирина.

, Ирина Михайловна,
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Трудовым законодательством урегулирован размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета РФ, бюджетов субъектов РФ, из местных бюджетов.

У работодателей, не относящихся к бюджетной сфере размер, условия и порядок компенсации расходов регулируется коллективными договорами, локальными нормативными актами, трудовыми договорами.

Таким образом, для однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с локальными актами вашего ООО.