Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Льготный отпуск

Доброго времени суток!

Работаю в ООО ,трудовой договор составлен по все правилам.Принята на работу 2010г.Ни разу не использовала льготный проезд,могу воспользоваться этим правом в этом году? Кадровик мой отвечает ,что должна была использовать 2011,якобы пропал.Подскажите ,кто прав?

Спасибо,жду ответа.Ирина.

09 Августа 2012, 12:03, вопрос №13897 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Добрый день!

    Трудовым законодательством урегулирован размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета РФ, бюджетов субъектов РФ, из местных бюджетов.

    У работодателей, не относящихся к бюджетной сфере размер, условия и порядок компенсации расходов регулируется коллективными договорами, локальными нормативными актами, трудовыми договорами.

    Таким образом, для однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с локальными актами вашего ООО.

    10 Августа 2012, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats