Как взыскать с работодателя компенсацию за производственную травму, если не было официального трудоустройства?

здравствуйте у меня такая проблема устроился на работу развозчиком воды в городе Самара. Отработав неделю я надорвал спину и уволился записи в трудовой нет мне сказали что компенсацию выплавят в заработную плату с 5-8 сентября и до сих пор не выплачивают. Есть какие нибудь рычаги давления на организацию?

, сергей, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей,

Сергей, если у вас есть доказательства того, что вы работали на этом предприятии, то вам нужно обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

\Статья
218. Предъявление административного
искового заявления об оспаривании
решений, действий (бездействия) органа
государственной власти, органа местного
самоуправления, иного органа, организации,
наделенных отдельными государственными
или иными публичными полномочиями,
должностного лица, государственного
или муниципального служащего и
рассмотрение административного дела
по предъявленному административному
исковому заявлению