Здравствуйте,у меня ребенок-инвалид,получали квартплате на всех членов семьи до мая этого года,теперь они расчитывают компенсацию только на ребенка

Здравствуйте,у меня ребенок-инвалид,получали компенсацию по квартплате на всех членов семьи до мая этого года,теперь они расчитывают компенсацию только на ребенка.Правомерно ли это?Проживаем в Ленинградской области.

, Ломашевский Евгений, г. Санкт-Петербург
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

. Буквально в ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ(ред. от 29.12.2015)
«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» указывается: «Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов...» Коммунальные платежи, то есть плата за свет, газ, воду, отопление компенсируется всей семье. При этом, понятие семьи определяется нормами семейного кодекса, то есть это дети, родители, супруги, возможно, другие лица, признанные членами семьи. Местное законодательство не может противоречить федеральному.