Оплачиваться ли учебный отпуск, при получении второго высшего образования?
Доброе утро! Муниципальный служащий получает второе высшее образование. Поступил на 1 курс магистратуры у его есть первое высшее диплом специалиста по квалификации "Учитель русского языка и литературы". Вопрос: 1. Будет ли оплачиваться ему за второе высшее учебный отпуск? 2. Или как ему сделать (образец) доп.соглашение к трудовому договору с полной или частичной оплатой обучения, что на время сессии будет предоставлен отпуск с сохранением зарплаты (сотрудник поступил на 1 курс магистратуры (получает второе высшее), первое высшее образование диплом специалиста "Учитель русского языка и литературы" поступил на "Юриспруденцию)