Можно ли подрабатывать по разовым договорам, находясь на досрочной пенсии по сокращению штата?

Добрый день, уважаемые юристы. Оформляю документы по выходу на досрочную пенсию по сокращению штата, предлагают временную разовую работу по договору. Возможно ли временно подрабатывать или меня могут лишить досрочной пенсии?

, Поликутина Ольга, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Ольга

соглансо п.3.ст.32 Закона РФ«О занятости населения в РФ»

3. При поступлении на работу или возобновлении иной деятельности,
которая предусмотрена статьей 11 Федерального закона от 28 декабря
2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», выплата пенсии, установленной
безработным гражданам в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи,
прекращается в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 25 указанного
Федерального закона. После прекращения указанной работы и (или)
деятельности выплата этой пенсии восстанавливается в соответствии с
пунктом 2 части 3 и частью 4 статьи 25 указанного Федерального закона.

таким образом на период работы пенсию выплачивать не будут, а по прекращении работы выплаты возобновятся.

с уважением к ВАМ