Как переоформить на себя машину, если покупка была оформлена на человека, находящегося в браке?

Я купила машину и оформила её на знакомого который состоит в браке, теперь хочу переоформить по купле-продаже на себя, он собирается разводиться , как быть .... Чтобы потом мою машину они не делили ????

, Нелли, г. Москва
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Тогда переоформите поскорей, пока они не развелись. А то будет поздно. Или Вам придется выкупать свою же машину.

Нелли
Клиент, г. Москва

А что делать если его жена подаст на расторжение сделки , ведь она имеет право кажется в течении года

Нелли
Клиент, г. Москва

Как я могу доказать , что машина моя , и куплена на мои деньги???

Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скажите, договор с продавцом Вы подписывали, то есть машину от Вашего имени приобретали или от имени знакомого?

Нелли
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Он все делал, у меня времени не было!

Здравствуйте.

Если у Вас с знакомым хорошие отношения, пусть он оформит на Ваше имя письмо, в котором укажет, что средства на машину предоставлены Вами.

В этом случае машина, купленная за эти средства, не войдет
в совместную собственность супругов, а супруга не сможет получить долю на это имущество.

Но у нее в любом случае будет право оспорить все эти действия и доказать, что таких отношений между Вами и знакомым не присутствовало.

Удачи Вам и скорейшего решения этого вопроса.

С уважением, Гнел Мкртчян