Как взыскать компенсации при задержке сдачи дома, строящегося по договору подряда?
Ввиду задержки сдачи дома, была предложена компенсация в виде газона на участок. До начала сентября были только обещания вот-вот начать, и я больше не стала ждать, и заказала услуги озеленения в другой компании, сейчас все уже сделано. От застройщика так никаких телодвижений и не последовало.
Что хочу:
Получить денежную сумму по договору подряда, штраф за просрочку и если возможно пени.
Добрый день. Если будете ждать сдачи дома, то можете получить неустойку.На счёт и неустойки и штрафа за одно и тоже нарушение-это сомнительно. Компенсацию за озеленение можете требовать, если только между Вами и застройщиком было заключено письменное соглашение об этом. Если Вам обещали на словах и просто не дождались,, нанали других, то получить компенсацию не удастся.