8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установили раму на лоджию, сбоку протекает от дождя, установщик свою вину не признает

Здравствуйте!!! Живу в 10 этажном доме, но сам на 5 этаже. Фирма установила на лоджию раму, когда идет дождь сбоку,сверху протекает,пришел мастер посмотрел и сказал все стоит хорошо,плита сверху соседняя с нее накапливается и попадает ко мне по стенке,говорят нашей вины нет, переделывать не хотят? Что делать?

, Юля, г. Хабаровск
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Во-первых обратитесь к независимому эксперту. Многие могут дать справочную информацию до составления официального заключения. Объясните проблему. Если он скажет, что может составить соответствующее заключение о том, что причиной протечки является неправильная установка рамы — смело пойдете в суд. Если откажется, сходите к другому эксперту.

Если же он согласен — напишите в фирму письмо о том, что такого-то числа в такое-то время приглашен независимый эксперт для установления причины протечки, в связи с чем Вы приглашает их для пристутствия на данном мероприятии.

После того, как получите оценку независимого эксперта Вы направляете претензию установщику, в котором укажете размер Ваших требований (не забудьте прописать оценщика и иных привлеченных специалистов, если такие будут). Дайте им 10 рабочих дней на ответ. Если будут молчать — подаете исковое заявление в суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Артур Эдуардович Синихин
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Согласен с коллегой.

Данный порядок действий в сложившейся ситуации обеспечит Вам наивысшую вероятность удовлетворения Ваших исковых требований.

Формулирование Ваших требований (в претензии и в иске) будет зависеть от уровня существенности выявленных недостатков.

При этом, имеются ли у Вас подписанные Акты выполненных работ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 26.09.2016