Как ответить на звонок из банка, если я не являюсь заемщиком?

Коллега при оформлении кредита указала мой номер телефона, как контактный телефон для уточнения инфо о ее трудоустройстве. В данное время у нее возникли проблемы с выплатой (срок просрочки менее 30 дней). Каждый день по 5-6 раз мне звонят из службы взискания задолженности с банка и просят уточнить как связаться с заемщиком или передать ей инфо. Я не являюсь поручителем! На вопрос - почему мне звонят атк поздно ( в 21:45 по местному времени) - сослались на 353 ФЗ. В нем я прочитала, что они могут взаимодействовать с лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита. Я никакое обеспечение не предоставляла - на каком основании мне звонят?! Что ответить?

, Александра, г. Хабаровск
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Скажите им, что если звонки не прекратятся, то Вы напишите жалобу в прокуратуру и заявите о некорректных действиях с их стороны.