8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если агентство не выполнило свои обязательства и отказывается вернуть деньги?

агенство по подбору квартиры не выполнило своих обязанностей и отказывается вернуть деньги

, Анастасия, г. Тула
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Вы можете направить им претензию с требованием о расторжении договора и возвратом уплаченной суммы в связи с не выполнением обязательств по договору. Далее если не вернут — обратиться в суд.

Но тут все зависит от того, какие обязанности оно не выполнило?

0
0
0
0
Ольга Черевкова
Ольга Черевкова
Юрист

Ответ больше для коллеги, чем для спрашивающего.

На рынке Российской Федерации развелось агенств — хоть лопатой собирай. К сожалению, скорее всего, в договоре указаны некие «Информационные услуги». Вплоть до обращения в правоохранительные органы — никакого мошенничества в их действиях не усматривается. Фактически, доказать, что они не выполнили обязательства нереально, так как заявитель сам указывает в заявлении, что ему сообщили номер телефона несуществующего хозяина жилья, т.е. услуга фактически исполнена, а за дальнейшую судьбу они не несут ответственности согласно договора.

Сочувствую и очень надеюсь, что со временем законодательство возьмет под контроль и сильно ограничит риэлторские услуги, чего, к сожалению, пока не произошло.

0
0
0
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Анастасия. Как отметили коллеги выше, действительно, нельзя ответить на вопрос исполнило агентство обязательство по договору или нет, можно только ознакомившись с текстом договора. Как правило, в договоре указывается период, в котором заказчику предоставляют сведения об имеющихся вариантах с учетом пожеланий. Например, сведения обо всех двухкомнатных квартирах с диапазоном цены в определенных пределах в определенном районе. Если варианты были предложены, но Вас не устроили или Вы не договорились с владельцами квартир, то по истечении периода, обязательства считаются выполненными. Кроме того, в договор могли внести и еще какие-то условия, которые ограничивают ответственность исполнителя. Если Вы хотите получить ответ на вопрос исполнены ли агентством обязательства, опишите их обязательства по договору и то, что реально было сделано ими.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 26.09.2016