Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Черевкова Ольга

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, факультет - юридический (Нарьян-Мар1, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Уголовное право
  • Договорное право
  • Лишение водительских прав
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Наркотики
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Все
    По 44-фз про описание объекта закупки
    Добрый день. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 33 ФЗ-44, Заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться следующими правилами: 1) описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки. Документация о закупке может содержать указание на товарные знаки в случае, если при выполнении работ, оказании услуг предполагается использовать товары, поставки которых не являются предметом контракта. При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, а также случаев закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование; Вопрос: можно ли в документации о закупке указывать так: наименование объекта закупки - поставка автомобилей описание и условия контракта в соответствии со ст. 33 ФЗ - Nissan Teana Luxury (или эквивалент) - 1 шт. Mitsubishi Pajero Sport 3,0 Instyle (или эквивалент) - 1 шт. Заранее спасибо за ответ
    , вопрос №568528, Ольга,
  • Земельное право
    Как оформить свою долю участка, если муж против?
    Здравствуйте! Собираюсь продать свою долю земельного участка (у нас общая долевая собственность ½ с мужем ) Муж против. Что делать?
    , вопрос №1388916, Елена, г. Астрахань
  • Уголовное право
    Можно ли подать в суд на человека, заразившего неизлечимыми венерическими заболеваниями?
    Добрый вечер, проблема такая, девушка с которой провстречались 2 года наградила целым букетом венерических заболеваний, включая герпес вакцины от которого на данный момент еще не придумали. Она зная о том что не здорова не чуть не беспокоится, не сдает анализы, не проверяется, и более того завела нового парня и спит с ним, тем самым подвергая его риску заражения! Я посчитал нужным сообщить об инфекциях её парню и её родителям, никаких действий за этим не последовало! на данный момент я получил полный пакет анализов, а также результаты анализов 2х годичной давности, подтверждающие то что я до знакомства с ней был здоров. Вопрос такой, могу ли я написать на неё заявление? и какая вероятность что её за это накажут, и привлекут к принудительному лечению?
    , вопрос №1388883, Андрей Владимирович, г. Новокузнецк
  • Алименты
    Возможно ли подать на алименты с истечением времени?
    Добрый день. Летом 2009 г. было принято решение расстаться с бывшим мужем, в то время как дети гостили у бывшей свекрови на даче. В 2009 г работала в транспортной логистике, долг по зарплате работодателя был за полгода, но уже ничто не могло меня удержать оставаться в этом доме. Переехала в одну из комнат в квартире родителей, искала работу. Пытаясь сохранить человеческие взаимоотношения договорились, что дети пока (первый год) будут ходить в ту школу, в которую я их успела определить (сыну 7, дочери 13 на тот момент) и жить с отцом. Я приезжала делать с младшим ребенком домашние задания после работы, преподаватель постоянно жаловалась, что он ничего не делает и спит на уроках. Это был тяжелый год для меня, Только под Новый Год я определилась с постоянным местом работы. Где-то в феврале бывший муж подал на развод. В заявлении естественно написал, что дети проживают с ним, я согласилась. Это была правда. С началом учебного года, как и договаривались до того я подняла вопрос о переезде детей ко мне. Отец настроил дочь так, что она наотрез отказалась. Ей было уже 14 и я не могла силой её заставить. О том, что младший ребенок останется там и не будет учиться и ... не могла даже и думать. Отец пытался уговорить и его, но я перетянула его к себе "любой ценой". Во время, когда сын жил уже со мной, бывший муж не принимал во внимание никаких моих замечаний о его распорядке дня, необходимости привозить его после выходных не в 10 вечера. Регулярно слышала фразу, когда возражала в чем-либо от него: " Я вообще у тебя его заберу!" Когда бывший муж просил у меня разрешение на выезд детей за границу я поставила условие, что дам это разрешение, но мы должны подписать соглашения о воспитании детей. Обращался в опеку, жаловался на меня. Уговорила, подписали соглашения. В данных соглашениях была прописана сумма 3000,00руб на каждого из детей, поскольку у каждого было по ребенку на содержании, то никто никому не платил. На сегодняшний день дочери 20, а сыну 14 лет. Сын задает мне вопрос:"почему все платят алименты, а мой папа нет?" На вопросы сына к отцу он придумывает разные отговорки... Они общаются, но сейчас гораздо реже, поскольку супруга бывшего мужа сильно против приездов сына и даже скандалит на эту тему. Чтобы не потерять авторитет в глазах ребенка, я вынуждена буду подать на алименты, наверное. Хотелось бы понимать что мне можно противопоставить и на сколько сложным это будет. Не хотелось бы браться за дело, которое не сможешь довести до конца.
    , вопрос №1388884, Татьяна, г. Санкт-Петербург
  • Административное право
    Могут ли полицейские повесить на отдыхающих пожар?
    Отдыхали в садовом домике с друзьями , выпивали, неподалеку в садовом домике случился пожар утром , мы спали в это время ничего не видели не знаем, вышли собираться домой , подьехали полицейские и забрали 2 наших, там их допросили, все данные заполнили, кто откуда взяли телефон, и сказали что типо формальность, могут ли повесить на них этот пожар?
    , вопрос №1388905, Василий Тереньтьев, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.09.2016