8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить администрацию предоставить жилье взамен ветхого, если оно списано с баланса?

Добрый день! Ситуация следующая: Администрация поселения списала с баланса жилой дом (бревенчатый) на одну семью. По какой причине списала, не известно. По решению суда дом признан в собственности граждан, которые в нем прописаны. Фактически дом не пригоден для проживания, так как и пол провалился и крыша. Собственники обращались в администрацию, чтобы взять документы на дом и чтобы попросить предоставить другое жилье взамен ветхого, но там сказали, что документы утеряны, а дом на их балансе не состоит и вежливо послали. Вопрос: Что делать? Как заставить администрацию предоставить другое жилье взамен ветхого? И как узнать причину списания с баланса жилья! (Собственники там временно не живут, так как жить там невозможно, но прописаны) Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Ростов
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Необходимо обратиться в администрацию с требованием назначить межведомственную комиссию для определения пригодности дома для проживания. Не исполняют в суд с аналогичным требованием. Только после проведения межведомственной комиссией обследования жилья с установлением его непригодности для проживания вы имеете право обращаться дальше в суд за представлениям вам жилья по договору социального найма или выплат компенсаций. Процедура длительная но единственная.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов

Огромное спасибо за ответ. А списание дома с баланса не свидетельствует о его непригодности для проживания? Или они просто так могли его с баланса списать и повлияет ли это в дальнейшем, так как они не признают его своим и делать ничего не хотят? Спасибо!

Нет. Только межведомственная комиссия может признать дом непригодным для проживания, это основания для суд единственное. С баланс списали что бы не тратить деньги на содержание и прочие махинации для вас не суть для вас важна процедура.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у однакропника списал деньги с карты на карту для
Здравствуйте, у однакропника списал деньги с карты на карту для Тинькофф я говорил чтоб он сказал код подтверждения для бонусов но если это приходит в сообщение втб, и когда он говорил код подтверждения там было написано  для оплаты Тинькофф ? ущерб 32тыс что за это будет?
, вопрос №4065610, Антон, г. Одинцово
Трудовое право
Может ли директор и советник по воспитанию заставить учителя принимать участие в треке" Орлята России", если данной внеурочки нет в тарификации
может ли директор и советник по воспитанию заставить учителя принимать участие в треке" Орлята России", если данной внеурочки нет в тарификации
, вопрос №4064805, Елена, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в связи с долгом по оплате жку были заморожены счета в нескольких банках. С одного из счетов была списана сумма, превышающая задолженность, также со счета другого банка была также списана определённая сумма. Но несмотря на то, что деньги (даже большая сумма) были списаны, все счета заблокированы. В чем тут дело. В какой срок после снятия задолженности с банковской карты средства будут учтены и долг будет считаться оплаченым? И почему была списана большая сумма. Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
, вопрос №4064727, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016