Машина до сих пор числится на моем учете, хотя уже после меня поставлена на учет три раза

продал атомобиль в 2014 году, 20 сентября, покупатель поставил машину на учет 24 сентября, но в базе гибдд она почемуто досих пор числится на моем учете и из за этого приходят налоги, как быть в такой ситуации?

, евгений, г. Калуга
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Главное, чтобы у Вас на руках остался договор купли-продажи автомобиля, потому что именно с момента его подписания осуществляется переход права собственноси машины с продавца на покупателя, а не с момента регистрации в ГИБДД. Попробуйте сначала обратиться с договором в ГИБДД и налоговую. Если результата не будет, то тогда придется обращаться в суд, для того чтобы снять с Вас налоговое бремя по уже не Вашему автомобилю.

евгений
Клиент, г. Калуга

договор купли-продажи есть, я когда продал машину через 10 дней поехал в гай узнать стоит ли она на учете, там мне сказали что стоит на моем учете и также на учете на том человеке кому продал машину из за ошибки какой то с моего учета она неснилась теперь пришол налог на машину, в налоговой нет данных что она снята с моего учета, что делать в этой ситуации??

В таком случае без обращения в суд может и не получиться.