Приказ на отпуск по уходу за ребенком не подписан, имею права не выходить на работу?

Добрый день.

22.09.2016 подано заявление на предоставление отпуска и пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет с 27.09.2016.

Тем временем, работадатель до сих пор не подготовил приказ на отпуск, объясняя это тем, что не успевают отрабатывать все заявки во время.

Подскажите пожалуйста, я имею права не выходить на работу с даты начала отпуска 27.09.2016 (как указано в заявлении)?

, Евгений, г. Новозыбков

Уважаемый Евгений.....

Они обязаны подготовить приказ не позднее даты начала отпуска… так как это может грозить им штрафом от органа ФСС так как не вовремя отправили данные по пособиям… Вы можете не выходить на работу в противном случае обратитесь в трудовую инспекцию… хотя работодатель вряд ли захочет внеплановую проверку трудовой инспекции...

С уважением Алексей...

Также они возможно попросят Вас переписать заявление для изменения даты