Если мужа обяжут компенсировать убытки по ст.180, коснется ли это моего имущества?

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, у меня муж находится сейчас под следствием по 180 ст ч3. Если ему присудят компенсировать убытки, коснется ли это как то моего имущества? есть брачный договор по которому все что зарегестрированно на мне это мое, что на нем это его имущество? Машина куплена мной во время следствия, так же есть счет и вклад на мое имя деньги туда кладу со своих жоходов.

, Анна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Всё, что ваше по брачному договору, если он не будет признан недействительным, принадлежит вам. Конечно лучше прочитать как это отражено в договоре, но вероятно так и будет, если договор составлен грамотно. Взыскание на это имущество может быть обращено, только в случае если следствием и судом будет установлено, что имущество приобретено на денежные средства добытые в результате совершения преступления.