Главный бухгалтер обнаружила ошибку при перечисление заработной платы уволившемуся сотруднику

Главный бухгалтер обнаружила ошибку при перечисление заработной платы уволившемуся сотруднику подписав платежное поручение оформленное с ошибкой. Выявив данную ошибку, уведомила директора, и дала свое согласие внести деньги в кассу учреждения. Директор объявил выговор главному бухгалтеру. Вопрос законно ли это? ведь главный бухгалтер сама доложила директору об ошибки и внесла деньги в кассу добровольно. Можно ли оспорить вынесенный выговор?.

, Татьяна Александровна, д. Казанское
Валерий Парфенов
Юрист

Для объявления выговора работнику юридическое значение имеет факт нарушения работником своих обязанностей То что работник впоследствии добровольно устранил нарушение нелишает рабтодателя применить к нему дисциплинарное взыскание стст192 и 193 ТК РФ Поэтому вас нет шансов оспорить выговор, если была соблюдена процедура применения дисциплинарного взыскания согласно ст193 ТК РФ

Татьяна Александровна
Клиент, д. Казанское

а какая должна быть соблюдена процедура применения дисциплинарного взыскания?