8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Главный бухгалтер обнаружила ошибку при перечисление заработной платы уволившемуся сотруднику

Главный бухгалтер обнаружила ошибку при перечисление заработной платы уволившемуся сотруднику подписав платежное поручение оформленное с ошибкой. Выявив данную ошибку, уведомила директора, и дала свое согласие внести деньги в кассу учреждения. Директор объявил выговор главному бухгалтеру. Вопрос законно ли это? ведь главный бухгалтер сама доложила директору об ошибки и внесла деньги в кассу добровольно. Можно ли оспорить вынесенный выговор?.

26 сентября 2016, 07:08, Татьяна Александровна, д. Казанское
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист,

Для объявления выговора работнику юридическое значение имеет факт нарушения работником своих обязанностей То что работник впоследствии добровольно устранил нарушение нелишает рабтодателя применить к нему дисциплинарное взыскание стст192 и 193 ТК РФ Поэтому вас нет шансов оспорить выговор, если была соблюдена процедура применения дисциплинарного взыскания согласно ст193 ТК РФ

26 сентября 2016, 07:31
0
0
0
0
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Клиент, д. Казанское

а какая должна быть соблюдена процедура применения дисциплинарного взыскания?

26 сентября 2016, 09:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление на работе о смене банка для перечисления заработной платы, мне отказали ссылаясь на то что они не работают с этим банком, и отказываются брать заявление, что делать в таком случае?
Написала заявление на работе о смене банка для перечисления заработной платы, мне отказали ссылаясь на то что они не работают с этим банком, и отказываются брать заявление, что делать в таком случае?
25 июня, 06:44, вопрос №3060055, Юлия Журавлева,
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, работаю на завод на работе хотела сменить кредитную организацию для перечисления заработной платы на другую мне отказали это правомерно
Здравствуйте,работаю на завод на работе хотела сменить кредитную организацию для перечисления заработной платы на другую мне отказали это правомерно
02 марта, 07:48, вопрос №2998309, наталья, г. Богданович
6 ответов
Защита прав работников
Вправе ли работодатель в одностороннем порядке выбрать банк для перечисления заработной платы?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы бюджетная организация получали зарплату в одном банке, а тут вдруг нам заявляют что нам выдают карты другого банка и мы будем обязаны их получить. Согласия сотрудников нет, нам говорят, что у нас будет две зарплатных карты- на одну нам будут перечислять аванс, а на другую зарпл. Сотрудники не согласны,и вправе ли работодатель в одностороннем порядке решать вопрос перечисления заработной платы работника в тот или иной банк.
19 апреля 2017, 09:27, вопрос №1613491, Наталья, г. Заречный
2 ответа
Банкротство
Необходимо ли предоставлять арбитражному управляющему информацию о зарплате уволившегося сотрудника?
Добрый день! В организацию от арбитражного управляющего поступил запрос о предоставлении информации о заработной плате уволившегося год назад работника. Работник уволился в сентябре, при этом в августе он был признан банкротом. Должны ли мы предоставлять арбитражному управляющему информацию о заработной плате уволившегося сотрудника? Есть ли такая обязанность, предоставлять информацию об уволенном сотруднике арбитражному управляющему?
11 апреля 2017, 10:53, вопрос №1604804, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Кто отвечает за начисление и выплату заработной платы?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться по следующему вопросу. в нашей организации главный бухгалтер начисляет и выплачивает заработную плату работникам. должен ли в организации быть приказ о назначении глав.буха ответственным лицом за выдачу заработной платы ? Вопрос очень срочный, помогите пожалуйста. Спасибо.
11 апреля 2016, 12:17, вопрос №1216228, Юлия, г. Невинномысск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2016