Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

отпуск по уходу за ребенком

я выплачиваю алименты 33% детям от первого брака,могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до1,5 лет от второго брака?

09 Августа 2012, 08:30, вопрос №13883 евгений, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коши Заур

    Можете.

    Но учтите следующее:

    Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве"
    Статья 68. Обращение взыскания на пособия по социальному страхованию
    На пособия по социальному страхованию (при временной нетрудоспособности, по беременности и родам, уходу за ребенком в период частично оплачиваемого отпуска и другим), а также пособия по безработице взыскание производится только по решению суда, судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов или по решению суда о возмещении вреда, причиненного здоровью, и возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца.

    10 Августа 2012, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats