Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должны ли поменять или отремонтировать?

Купила мужу золотой перстень с ониксом в центре! Через 3 дня муж где то зацепил и он треснул пополам по середине! гарантия на него 6 месяцев ! Какие предложения мне могут и должны предоставить в магазине??? Заранее спасибо!!!

23 Июля 2013, 15:46, вопрос №138824 Мария, г. Клин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мария, здравствуйте!

    По закону «О защите прав потребителей» вы можете обратиться в магазин в котором покупали изделие  с заявлением о браке и поломке. Нив коем случае не говорить, что повредил изделие муж. Продавец сделает экспертизу и по ее результатам либо в замене и возврате средств вам откажут, либо предложат заменить изделие подобным, либо вернут средства.

    Удачи!

    23 Июля 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, получается это товар не надлежащего качества, вы можете сдать на ремонт, а можете и вернуть его, согласно ст. 19 закона о защите прав потребителей,  определены крайние сроки предъявления покупателем требований в отношении недостатков товара, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности. Когда гарантийный срок установлен менее двух лет или не установлен вообще, то требование может быть предъявлено в течение двух лет с момента получения покупателем спорного товара. Кроме того, срок может быть увеличен на время, когда пользоваться покупкой было невозможно по вине продавца.  Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день. . Удачи в решении Вашего вопроса 

    23 Июля 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats