Как выиграть суд, если на меня написали жалобу о защите чести, по поводу оставленного мной отзыва в книге жалоб?

на меня подали жалобу в суд, что я в книге предложений и отзывов оставила отзыв, якобы порочащий честь и репутацию работника МФЦ, она требует компенсацию. если я докажу что отзыв был объективным, с меня снимут обвинения. и возможно ли с моей стороны выиграть это дело. подскажите что деалать

, Настя, г. Нижний Тагил
Валерий Парфенов
Юрист

Чтобы выиграть это дело вы в суде на основании ст56 ГПК РФ должны доказать, что ваш отзыв был объективным, что он соответствует действительности Вам потребуются в качестве свидетелей, другие люди, котоорые точно такого же мнения о деятельности этого МФЦ

Настя
Клиент, г. Нижний Тагил

если я докажу, что отзыв был объективным. с меня снимут этот иск

Настя
Клиент, г. Нижний Тагил

суд будет учитывать мое мнение. и он может отклонить данный иск. и как найти таких людей, которые точно такого же мнения. захотят ли они идти в суд

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Помимо показаний свидетелей Вы можете представить иные доказательства в Вашу пользу.

Статья 55 ГПК РФДоказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть полученыиз объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Если нужна помощь в составлении возражений на иск — обращайтесь.