8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выиграть суд, если на меня написали жалобу о защите чести, по поводу оставленного мной отзыва в книге жалоб?

на меня подали жалобу в суд, что я в книге предложений и отзывов оставила отзыв, якобы порочащий честь и репутацию работника МФЦ, она требует компенсацию. если я докажу что отзыв был объективным, с меня снимут обвинения. и возможно ли с моей стороны выиграть это дело. подскажите что деалать

, Настя, г. Нижний Тагил
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

Чтобы выиграть это дело вы в суде на основании ст56 ГПК РФ должны доказать, что ваш отзыв был объективным, что он соответствует действительности Вам потребуются в качестве свидетелей, другие люди, котоорые точно такого же мнения о деятельности этого МФЦ

1
0
1
0
Настя
Настя
Клиент, г. Нижний Тагил

если я докажу, что отзыв был объективным. с меня снимут этот иск

Настя
Настя
Клиент, г. Нижний Тагил

суд будет учитывать мое мнение. и он может отклонить данный иск. и как найти таких людей, которые точно такого же мнения. захотят ли они идти в суд

Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Помимо показаний свидетелей Вы можете представить иные доказательства в Вашу пользу.

Статья 55 ГПК РФДоказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть полученыиз объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
0
0
0
0

Если нужна помощь в составлении возражений на иск — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 26.09.2016