Как взыскать деньги с мошенника, если переписка велась в интернете?

Вечер добрый. Ситуация проста. Человек пообещал цифровой ключ за мою плату. Переводил деньги на карточку. После перевода, человек добавил меня в черный список скайпа и вконтакте. Имею Логин его скайпа, номер карточки и странички вконтакте, с которой мы с ним переписывались. Все платежи сохранены в истории. Заранее спасибо

, Илья, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Иного пути, как идти в полицию и заявлять о мошенничестве, я Вас попросту нет. Но и то, что полиция будет заниматься такого рода вопросом — маловероятно, т.к. здесь надо прилагать немало усилий при минимальной заинтересованности в активных действиях. Наиболее вероятный результат — отказ в возбуждении дела.

Можете, конечно, обратиться к частному детективу, но это довольно дорогое удовольствие.

В любом, случае, степень Вашей активности зависит от суммы, которую Вы потеряли и Вашего желания во что бы то ни стало наказать обидчика.