Может ли бюджетное учреждение, отклонить заявку на участие в запросе котировок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должно ли бюджетное учреждение отклонить заявку участника, в которой имеется декларация о принадлежности к субъектам малого предпринимательства, но в ней прописана численность сотрудников 300 чел.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Михаил Янгляев
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте!

Если запрос котировок был для СМП и СОНО, то да. Так как, средняя численность работников за предшествующий календарный год не должна превышать следующие предельные значения средней численности работников для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства:

а) от ста одного до двухсот пятидесяти человек для средних предприятий;

б) до ста человек для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия — до пятнадцати человек;

Критерии отнесения организаций к субъектам малого предпринимательства установлены в ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»