Как правильно осуществить частичное досрочное погашение кредита?

Здравствуйте хотел бы задать вопрос. Намерен досрочно частично погасить основную часть долга по кредиту, на сайте банка указано, что необходимо подать письменное заявление о досрочном погашении основного долга не позднее 3-х рабочих дней до планируемой даты досрочного погашения, при обращении в банк сотрудники склоняют меня сразу внести денежные средства на мой ссудный счет с одновременной подачей выше указанного заявления. Исходя из выше изложенного надо ли уведомлять банк за 3 рабочих дня и после вносить денежные средства или одновременное внесение денежных средств и подача заявления тоже правомерна?

Заранее благодарен за ответ.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

лучше соблюсти процедуру: уведомление и через 3 дня деньги.

Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

А вообще нужно посмотреть Ваш договор и условия кредитования, чтобы точно ответить на Ваш вопрос.