Вред здоровью определен после выдачи поставления пострадавшему

После допроса дознавателя мне дали постановление, что я пострадавшая ст.119,ст.116.

В протоколе я заявила, что мне было нанесено около 20 ударов по голове и лицу. И на этот момент я жаловалась только на непроходимую головную боль.

Еще у меня болели зубы, но я думала, что застудила их льдом, кот.прикладывала к лицу после избиения. Сегодня стоматолог сказала мне, что эти зубы хначительно повреждены в сравнении с их состоянием на предыдущем приеме (за 3 дня до нападения), что подтверждают снимки и записи в мед.карте.

Как мне теперь поступить, чтобы получить компенсанцию за лечение зубов? Нужно ли звонить дознавателю?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Уведомите дознавателя, подготовьте ходатайство о проведении дополнительной судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой просите поставить вопрос о возможности повреждений зубов при избиении, и о причининённом вреде здоровью. Без установления причинно-следственной связи в тексте обвинительного акта нельзя будет указать повреждения зубов. Если связь будет установлена, то можно будет написать заявление о признании гражданским истцом на имя суда и взыскать стоимость лечения.