При каких условиях учредителю может грозить субсидиарная ответственность?
Я был учредителем фирмы 50%, но не директором! Один из кредиторов ввёл в отношении фирмы конкурсное производство! Активов не было, но конкурсный управляющий взыскал дебитору с другого предприятия, которое тоже в банкротстве, т.е. Включился в реестр к ним! Сумма дебиторами выше в 3 раза чем сумма всего реестра в нашей компании! В такой ситуации стоит ли мне бояться субсидиарный ответсвенности?
, Семен, г. Москва
Илья Казаков
А чем мне грозит субсидиарка? И при каком стечении обстоятельств меня могут к ней привлечь в моей ситуации?
Семен
Добрый день,
Это сложный вопрос со множеством нюансов, но по общему правилу если вы своими действиями способствовали банкротству организации, то вас могут привлечь к субсидиарной ответственности, например голосовали за незаконный вывод имущества и т.п.