Возможно ли получить ИП, находясь в другом городе?

день добрый,я хочу начать предпринимательскую деятельность,но я живу в Москве,а прописан во Владимире,есть ли возможность получить ИП в Москве,так как ехать и получать ее во Владимире нет времени.

Если есть возможность,то как ее получить,может есть какие-то нюансы при оформлении.

Заранее спасисбо!

, Рустам, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. В случае выбора системы налогообложения ЕНДВ допусима регистрация не по месту прописки.

Рустам
Клиент, г. Москва

спасибо большое!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зарегистрировать ИП вы можете только по месту жительства, то есть во Владимире, а осуществлять деятельность вы вправе на всей территории РФ. Подать документы на регистрацию ИП вы можете удаленно, не посещая лично налоговую во Владимире. Для этого заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины в размере 800 руб. и копию паспорта вы можете отправить по почте России ценным письмом с описью вложения. При этом заявление и копия паспорта должны быть заверены нотариально. Регистрация осуществляется в течение 3-х дней.

,
В случае выбора системы налогообложения ЕНДВ допусима регистрация не по месту прописки.
Орехов Валерий

Далеко не для всех видов деятельности. К тому же в Москве нет ЕНВД.

Рустам
Клиент, г. Москва

спасибо большое за помощь!