Хочу вернуть деньги за телефон через суд, проживаю не по месту регистрации, могут быть проблемы?

Здравствуйте ! Подскажите, я хочу вернуть деньги за телефон через суд, а проживаю в другом городе, не по месту фактической регистрации. В связи с этим могут быть проблемы ?

Спасибо.

, Олег, г. Челябинск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег! Согласно Закону о защите прав потребителей (статья 17),

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или
представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее
филиала или представительства.

То есть если Вы приобретали телефон в городе по месту фактического проживания (а не месту регистрации) — Вам можно воспользоваться своим правом и подать в суд по месту нахождения организации, либо заключения договора.