обменяют ли нам цифровой фотоаппарат?

купили цифровой фотоаппарат в ноябре 2011, сейчас качество фотографий очень мутное, и не настраивается. что мы можем сделать: обменять или отдать обратно. гарантия 1 год.

, альбина, г. Альметьевск
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Цифровой фотоаппарат относится к технически сложным товарам, а потому может быть заменен или возвращен только в течение 15 дней с момента покупки. В других случаях замена или возврат товара возможны, если товар не подлежит ремонту, либо если его ремонт нецелесообразен, либо нарушен срок для ремонта, либо поломка возникает неоднократно из-за чего невозможно пользоваться товаром больше 30 дней каждого гарантийного года. В иных случаях Вы имеете право требовать его бесплатного ремонта или уменьшения покупной цены.