На каком основании я был лишён водительских прав?

Меня с 11.12.2015 года , лишили прав , якобы за вождение в не трезвом состоянии, но машины у меня на тот момент не было , я её продал ! Сами права у меня на руках . 20 сентября 2016 года , ко мне пришли приставы , сказав что мне нужно заплатить штраф в размере 30-ти тысяч рублей! Я поехал к судебным приставам , они сказал , что я лишен водительских прав! Но не протокола , ни повестки в суд я не получал! Как такое может быть?

, Александр, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Меня с 11.12.2015 года, лишили прав, якобы за вождение в не трезвом состоянии, но машины у меня на тот момент не было, я её продал! Сами права у меня на руках. 20 сентября 2016 года, ко мне пришли приставы, сказав что мне нужно заплатить штраф в размере 30-ти тысяч рублей! Я поехал к судебным приставам, они сказал, что я лишен водительских прав! Но не протокола, ни повестки в суд я не получал! Как такое может быть?
Александр

Здравствуйте Александр, поясните пожалуйста, приставы вручали Вам постановление о возбуждении исполнительного производства?

Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо уточнить каким судьёй вынесено решение и ознакомиться с материалами дела. В случае несогласия с результатами рассмотрения решение можно будет оспорить.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Оплачивайте штраф. А затем разбирайтесь. Иначе если в течении 30 дней не оплатите, штраф увеличится в два раза.