80 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

РЖД требует 4000 руб. С работника

Моя дочь 18 лет, устроилась на лето проводником в РЖД. Отправились в рейс Спб-Одесса. Теперь руководство требует с неё деньги в размере 4000 за непродуманную в рейсе продукцию (чай и сувениры РЖД) Правомерно ли это? Спасибо.

23 Июля 2013, 14:50, вопрос №138766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
84
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, РЖД не вправе требовать деньги за непроданные сувениры и чай. В соответствии со ст.238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю только прямой действительный ущерб. Неполученные доходы, взысканию с работника не подлежат.

23 Июля 2013, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут