8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть аттестат в случае задолженности уплаты за учебу после отчисления?

Здравствуйте, у меня возник вопрос, могут ли удержать аттестат о среднем образовании в колледже за неуплату после отчисления, я не мог обратиться в данное учебное заведение с данным вопросом т.к. были прочие трудности, с момента отчисления прошло более года/

, Игорь, г. Кумертау
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Игорь, здравствуйте!

Уточните ваш вопрос. Аттестат о среднем образовании Вам должны выдать в результате вашего обучения в колледже или Вы предоставляли его при поступлении в колледж?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Кумертау

Предоставил при поступлении в колледж.

Подпунктом .17) пункта 65 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 29.07.2016) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, предусмотрено, что при подаче заявления для поступления на обучение в заявлении о приеме поступающий указывает способ возврата поданных документов (в случае непоступления на обучение и в иных случаях, установленных Порядком).

Из вышеизложенного следует, что поступающие на учебу, в своих заявлениях о поступлении на учебу, сами определяют порядок возврата документов ( получают лично, по почте или через представителя).

Поэтому, если Вам не вернули документы в соответствии с вашим заявлением, поданным при поступлении на учебу, напишите заявление на имя руководителя колледжа и укажите каким образом нужно вернуть ваш аттестат о среднем образовании.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.09.2016