8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли работодатель требует двух недельной отработки, если я не была устроена?

Работодатель требует двухнедельной отработки после написания мной заявления по собственному желанию. Но официально я не была устроена, никаких договоров мы не заключали, а трудовую мою даже никто не спросил и записей там никаких. Отработала меньше месяца, меня вписали только в какую-то непонятную бумажку со списком работников и все. Тем более я там числилась как стажер. Имею я право просто уйти без всякой о работки?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если Вы не были официально трудоустроены, повлиять на Вас как-либо в рамках закона они не смогут. Возможно в данном случае у Вас гражданско-правовые отношения, на которые ТК РФ не распространяется.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новокузнецк

То есть меня не имеют права удерживать, пока ищут нового сотрудника и я со спокойной душой могу не выходить отрабатывать?

Не могут. Как они Вас обяжут? Через суд — им невыгодно, станет известно что Вы у них неофициально работаете, и взносов в ПФР, ТФОМС и т.д. они не платят.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый вечер -обязать не могут -важно другое так как вас не оформили — главное что бы не обманули с расчетом и выдали то что обещали если обманут — тогда придется писать заявление в прокуратуру что вас не оформили по трудовому договору и не выдали зарплату — ответственность для работодателя ст 5.27 тк рф

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2016