Закон о тишине в городе Москва после 19.00

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, поправка к закону о тишине, котрая звучит так: "

1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию)."

Даёт ли право, жильцу многоквартирного дома, утверждать, что шум после 19:00 по мск в будни запрещен?

, Сергей, г. Москва
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Да, Вы же сами процитировали закон. Что Вас смущает?

Сергей
Клиент, г. Москва

Так дело в том, что вчера вызывал сотрудников полиции, так как соседи устроили дискотеку в 22:00. Но сотрудники мне сказали, что соседи имеют право шуиеть до 23:00. Вот я и хочу разобраться, кто прав?

Понял Ваш вопрос. Да, действительно, процитированная Вами норма касается шума от ремонтных работ.