168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

«состояние опьянения» 0, 16 промилле

меня по тому году лишили прав за пьянку за рулем,правда было всего 0,1 промилле на кг воздуха.. скажите по новому закону могу ли как нибудь я вернуть права!?

23 Июля 2013, 13:15, вопрос №138692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
434
ответа
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Навашино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могут  - в связи с изменением общественных норм и законных требований, доказывающих несовершенство прежних, но только в судебном порядке.

23 Июля 2013, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
98
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Артем. Мало вероятно, что у вас получится вернуть права, поскольку новая норма распространяется на действия совершенные после вступления поправок в законную силу. Закон обратной силы не имеет, если не будет прямого на то указания

23 Июля 2013, 13:33
q Отблагодарить
0 1
98
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Дополнение: Закон вступает в силу 1 сентября, но применить данные поправки раньше официального вступления в законную силу позволяет ч. 2 ст. 1.7 КоАП. Это норма предусматривает, что если закон смягчает или отменяет какую-либо административную ответственность, то он может иметь обратную силу. Соответственно, сегодня закон ещё не действует, но уже штрафа не будет, поскольку данная норма имеет обратную силу. Соответственно, можно обращаться в суд с требованием о пересмотре дела и возвращать права

25 Июля 2013, 13:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут