8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

«состояние опьянения» 0, 16 промилле

меня по тому году лишили прав за пьянку за рулем,правда было всего 0,1 промилле на кг воздуха.. скажите по новому закону могу ли как нибудь я вернуть права!?

, Артём Климов, г. Советская Гавань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Артем. Мало вероятно, что у вас получится вернуть права, поскольку новая норма распространяется на действия совершенные после вступления поправок в законную силу. Закон обратной силы не имеет, если не будет прямого на то указания

0
1
0
1

Дополнение: Закон вступает в силу 1 сентября, но применить данные поправки раньше официального вступления в законную силу позволяет ч. 2 ст. 1.7 КоАП. Это норма предусматривает, что если закон смягчает или отменяет какую-либо административную ответственность, то он может иметь обратную силу. Соответственно, сегодня закон ещё не действует, но уже штрафа не будет, поскольку данная норма имеет обратную силу. Соответственно, можно обращаться в суд с требованием о пересмотре дела и возвращать права

1
0
1
0
Похожие вопросы
У меня такая ситуация: у моего соседа (28 лет) есть несовершеннолетняя сестра (предположительно 16 лет)
Добрый день! У меня такая ситуация: у моего соседа (28 лет) есть несовершеннолетняя сестра (предположительно 16 лет). Сосед проживает в квартире своей бабушки, в которой он предположительно прописан. В этой же квартире иногда проживает его сестра, которая на постоянной основе по ночам (обычно после 12 часов ночи) устраивает шумные вечеринки со своими друзьями ( тоже предположительно несовершеннолетними). Мною было написано 5 заявлений на их квартиру (я на тот момент не знала ФИО ни соседа ни его сестры) на основании которых был составлен протокол об административном правонарушении на имя соседа (он взял всю вину на себя т.к на тот момент его сестре было 15 лет). Сейчас его сестре уже 16 лет и недавно она опять начала устраивать шумные вечеринки (возможно даже с распитием алкоголя, судя по шуму и крикам). Полицейские разводят руками, т.к их просто не впускают в квартиру и девушка несовершеннолетняя, они ничего сделать не могут, кроме как принять от меня очередное заявление. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то привлечь ПДН для установления правомерности проживания этой девушки в квартире и можно ли как то привлечь ее опекунов (я сомневаюсь что на брата ее выписана доверенность, но это никто не проверял). И как корректно составить заявление, если я не знаю ее ФИО
, вопрос №4866554, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собаки находятся в ужасном состоянии некоторые даже в тяжелом состоянии, вместе с собаками в отлове находятся коты в соседних клетках, город заключил с ними контракт на отлов
Здравствуйте нам нужно написать жалобу на отлов собак, для того чтобы их проверили и закрыли. Собаки находятся в ужасном состоянии некоторые даже в тяжелом состоянии, вместе с собаками в отлове находятся коты в соседних клетках, город заключил с ними контракт на отлов. У нас есть фото и видео фиксация животных в каком они сейчас состоянии. Подскажите пожалуйста как нам правильно это сделать и куда обратиться чтобы это было срочном порядке
, вопрос №4866323, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После праздничных дней придется писать заявление об увольнении, как правильно написать, по собственному желанию или по состоянию здоровья?
Мой сын болен рассеянным склерозом в течении 15 лет , до настоящего времени инвалидность не оформляли . Наступило резкое ухудшение состояния здоровья и его отстранили от работы. После праздничных дней придется писать заявление об увольнении, как правильно написать, по собственному желанию или по состоянию здоровья?
, вопрос №4866304, Зинаида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
График работы с 9.00 до 2100 2/2 в трудовом договоре стоит 0, 433 ставки, имею ли я право требовать оформления на полную ставку, ведь фактически я так и работаю.Договор ещё не подписан
График работы с 9.00 до 2100 2/2 в трудовом договоре стоит 0,433 ставки, имею ли я право требовать оформления на полную ставку, ведь фактически я так и работаю.Договор ещё не подписан.
, вопрос №4865502, Татьяна Валентиновна Ежгурова, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прапорщик в состоянии опьянения попал в дтп, суд лишил прав
Прапорщик в состоянии опьянения попал в дтп, суд лишил прав. Не доложил командиру воинской части. Дейстаия командира
, вопрос №4865037, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2013