Какой транспортный налог должен заплатить пенсионер в Белгородской области за машину 200 л.с.?

я пенсионер, живу в белгородской области, машина 200 л.с., сколько транспортный налог?

, Геннадий, г. Губкин
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Геннадий, добрый день, для того, чтобы рассчитать транспортный налог недостаточно предоставленной вам информации.

Сейчас я вам объясню, а вы попробуйте самостоятельно рассчитать транспортный налог.

1. Ознакомьтесь сначала с Законом Белгородской области о транспортном налоге № 54 от 28.11.2002г. (прикреплен внизу сообщения), изучите налоговые ставки, и выберите ставку под которую попадает ваш автомобиль, а затем произведите расчет по формуле:

Расчет налога за 12 мес.

Транспортный налог = налоговая ставка в руб. * 200 л.с.

Если самостоятельно не можете сделать расчет тогда зайдите на сайт ФНС России налоговый калькулятор транспортного налога здесь

www.nalog.ru/rn31/service/calc_transport/