8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить квартиру, если я сирота?

я ученица ПТЭК в пензе. у меня родители лишены родительских прав,мне 17 лет, учусь на 2м курсе,специальность "технология мяса и мясных изделий".

мне говорят что я на госуд.обеспечении,почему тогда я плачу полную стоимость обедов в колледже,и меня не ставят на очередб на квартиру. говорят что у меня есть жилье,а в этой квартире проживает моя мама,которая лишена род.прав.(фото квартиры прилогаю)

и мама пьет очень сильно.

помогите мне пожалуйста

  • image (1)
    .jpg
  • image (2)
    .jpg
  • image (3)
    .jpg
, светлана, г. Пенза
Татьяна Кущёва
Татьяна Кущёва
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, Светлана! Для рассмотрения вопроса о наличии права на предоставление жилого помещения, уточните оформлено ли право собственности на квартиру, если да, то кто собственник (собственники). Действительно, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (в Вашем случае), имеют право на предоставление жилого помещения, в том числе, если имеющееся жилое помещение не пригодно для проживания. Причем необходимо соблюсти процедуру получения жилья, подав заявление о включение Вас в список очередников. Поскольку Ваш вопрос подпадает под действие ФЗ «Об оказании бесплатной юридической помощи», рекомендую Вам обратиться в Адвокатскую палату Вашего региона для предоставления Вам адвоката и получения соответственно необходимых консультаций (помощи).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Приватизация
Что я могу сделать, чтобы наследовать часть этой квартиры?
Здравствуйте! У моего отца второй брак. Я дочь от первого брака и единственная. Он получил квартиру от города и не приватизировал ее.молодая жена не хочет. Что я могу сделать,чтобы наследовать часть этой квартиры? Спасибо.
, вопрос №4091118, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Наследство
Если да то как этого избежать?
Добрый вечер,у меня с Мамой в собственности однокомнатная квартира 50/50, ещё в нашей семье есть родной брат,он в этой квартире ничего на данный момент не имеет,не собственник не прописан и т.д Вопрос в том после смерти моей Мамы по закону,он будет предентовать как ближайший родственник на какую то долю в нашей с ней квартире ? Если да то как этого избежать ?
, вопрос №4090315, Виктор, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.09.2016