Заблокировали соцкарту за задолженность по кредиту

У меня имеется задолженность по кредиту,арест наложили на карту куда поступают алименты на ребенка!Что делать?Куда обращаться?

, Ирина, г. Хабаровск
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Ирина, добрый день!

Согласно п. 7 ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» на алименты не может быть обращено взыскание. Но придется обжаловать наложение ареста на каждую сумму, поступившую в качестве уплаты алиментов, т.к. такого понятия как алиментный счет нет. Жалуйтесь старшему приставу.