8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли верить агентству Филберт, если на сайте ФССП дело закрыто?

Здравствуйте, у меня был долг перед банком, банк продал мой долг Агенству Филберт, недавно был суд, я даже об этом не знала, дело было закрыто по ст 46 ч 1, п 3, сейчас это агенство мне звонит и требует погасить долг в течении 2 дней, а не то придут приставы и опишут все имущество. НА сайте ФССП дело закрыто (ст 46, ч.1, п3), не знаю что делать, всю сумму заплатить не могу. И еще вопрос стоит ли у меня запрет на выезд заграницу?

, Ольга, г. Пермь
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

По поводу запрета на выезд заграницу Вам может сказать только пристав. Скорее всего нужно прийти к нему на прием, по телефону такую информацию вряд ли скажут.

По поводу продажи долга: посмотрите на сайте судов информацию, было ли вообще дело. Найти можно по ФИО (https://sudrf.ru/index.php?id=300&court_subj=35&suds_subj=35RS0010#sp). Если не найдете ничего — есть шанс что дела и не было в суде. Приставы придут если будет возбуждено исполнительное производство.

Для того, чтобы убедиться в правомерности требований Филберта запросите у них договор цессии долга.

0
0
0
0
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга. Агентство Филберт действует неправомерно. Если у них есть какие-либо сведения о нахождении Вашего имущества, они вновь могут обратиться за взысканием в службу судебных приставов.И возобновлять исполнительное производство. Пока исполнительное производство прекращено приставы не придут и ничего не опишут. В соответствии со ст. 11 Закона РФ «О коллекторах»- агенство несет ответственность за свои неправомерные действия. В частности, обязано возместить убытки и моральный вред.По поводу неправомерных действий агенства Вы можете обратится с заявлением в Полицию и прокуратуру. Пока исполнительное производство прекращено, выезд за границу для Вас не запрещен.

0
0
0
0
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! у вас что то не вяжется. Если недавно был суд то пристав не может так скоро закрыть его по ст. 46 ч.1, п.3. По требованию взыскателя и если сумма долга более 10 тыс рублей судебный пристав исполнитель может ограничить выезд за границу. Проще всего вам созвониться с агентством и заключить с ними письменное соглашение по оплате долга

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я сирота могу ли я прописать мужа, если квартира еще не моя?
Я сирота могу ли я прописать мужа , если квартира еще не моя ?
, вопрос №4082452, Анжела, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановке дела подследственного для заключения контракта на сво?
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановке дела подследственного для заключения контракта на сво?
, вопрос №4082421, Клиент, г. Краснодар
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановки дела подследственного для заключения контракта на сво?
Добрый день! Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановки дела подследственного для заключения контракта на сво?
, вопрос №4082008, Рамазан, г. Москва
600 ₽
Уголовное право
Если ребенок 13 лет стоит на учёте, при посещении инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники
Добрый день!Если ребенок 13 лет стоит на учёте,при посещении инспектора по делам несовершеннолетних,сотрудники превысили свои полномочия,выражались матом и повышали голос, психологически давили ,забрали телефон и требовали пароль .Стоит один год на учёте(о распитии алкоголя, пробовал крепкий алкоголь)
, вопрос №4081906, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016