8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок переуступки права требования, после прекращения ИП?

ИП от 20.01.15г прекращено 25.06.2015г ст.46 ч .1 п .4.Банк переуступил право требования 20.06.2016 другой организации.Уведомление получено в сентябре 2016г.

Как новый кредитор должен производить взыскание,опять через ИП судебных приставов,и не истек ли срок возабнавления ИП.

, Лариса, г. Саратов
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Индивидуальные предприниматели отвечают по долгам всем своим имуществом. Срок исковой давности три года.

0
0
0
0
Скорняков Дмитрий
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Я так понимаю ИП это исполнительное производство.

Как новый кредитор должен производить взыскание, опять через ИП судебных приставов?

Новый кредитор с договором на уступку прав требования должен обратится в суд о замене взыскателя. Суд определением устанавливает нового взыскателя.

Взыскатель может взыскивать через приставов, а может и принести исполнительный лист в пенсионный фонд или в банк. Это его право.

Срок исковой давности конечно три года, но есть один момент, что долги можно индексировать в любое время. После нового решения срок опять становиться три год и так до бесконечности. Поэтому скорее всего сумму по уступки права требования могут проиндексировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016