На сайте судебных приставов запись: "Причина окончания ИП - ст. 46 ч. 1 п. 3". Что это значит?

Я являюсь поручителем по кредитам бывшего мужа, платить он перестал, банк подал в суд и выиграл. На сайте судебных приставов увидела : причина окончания ИП ст. 46 ч. 1 п. 3 Что это значит?

Сняты ли с меня все обязательства по кредиту? могу ли я выезжать заграницу?

, Ольга, г. Москва
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Это означает что исполнительное производство окончено на основании части 1 пункта 3 статьи 46 ФЗ Об исполнительном производстве

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Ольга
Клиент, г. Москва

т.е. я могу выехать заграницу?

С Вас не снята обязанность исполнения кредитных обязательств. Часть 4 той же статьи Закона об исполнительном производстве устанавливает что

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Т.е., скорее всего, исполнительное производство будет возбуждено вновь. И ограничение на выезд не будет снято